Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Учебное пособие для самостоятельной работы студентов на тему: Вскармливание детей первого года жизни по специальностям 34.02.01.Сестринское дело 31.02.01. Лечебное дело

01.03.2018 119 1033
Мамонтова Светлана Владимировна
Мамонтова Светлана Владимировна, преподаватель

Макушинский многопрофильный филиал Курганский базовый медицинский колледж

Данное учебное пособие построено в соответствии с требованиями ФГОС – 3 (Федеральный государственный стандарт третьего поколения) к минимуму уровня подготовки выпускников по специальностям 34.02.01 Сестринское дело, 31.02.01 Лечебное дело и разработано на основе рабочей программы по ПМ 01 «Проведение профилактических мероприятий» МДК 01.01 «Здоровый человек и его окружение».

В учебном пособии освещены вопросы вскармливания детей первого года жизни, сведения о видах вскармливания, расчетах питания, оказание медицинских услуг.

Учебное пособие предназначено для самостоятельной аудиторной и внеаудиторной работы студентов по специальности 34.02.01 Сестринское дело 31.02.01 Лечебное дело.

Пособие включает в себя следующие разделы: «Содержание учебного материала», «Задания для самостоятельной работы», «Список источников литературы».

Цель: Сформировать профессиональные знания и умения, необходимые для деятельности медицинской сестры по вскармливанию детей первого года жизни.

Задачи:

  1. Образовательные (дидактические)
  2. Ознакомление с принципами вскармливания детей первого года жизни.
  3. Применение знаний в конкретных практических ситуациях.
  4. Познакомиться с порядком оказания медицинских услуг
  5. Воспитательные:
  6. Формировать интерес к будущей профессии.
  7. Формировать умения и навыки самоконтроля при вскармливании детей  раннего возраста.
  8. Овладеть необходимыми навыками самостоятельной образовательной деятельности.
  9. Развивающие:
  10. развивать умения обобщения полученных знаний, осуществления анализа, сравнений, формулирование выводов.
  11. Развивать умения и навыки работы с нормативными источниками.

 

Оригинал работы:

Учебное пособие для самостоятельной работы студентов на тему: Вскармливание детей первого года жизни по специальностям 34.02.01.Сестринское дело 31.02.01. Лечебное дело




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*