Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Рабочая программа учебной дисциплины: Основы геометрических и графических построений для специальности 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей

26.02.2018 76 838
Забродкина Ирина Константиновна
Забродкина Ирина Константиновна, преподаватель

Арзамасский коммерческо-технический техникум

Рабочая программа учебной дисциплины разработана на основе:

  1. Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования (утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 17.05.2012г. № 413).
  2. Рекомендаций по организации получения среднего общего образования в пределах освоения образовательных программ среднего профессионального образования на базе основного общего образования с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов и получаемой профессии или специальности среднего профессионального образования (письмо министерства образования Нижегородской области об организации получения среднего образования № 318-01-100-938 / 15 от 23 марта 2015г.).

Программа учебной дисциплины «Основы геометрических и графических построений» предназначена для изучения в ГБПОУ АКТТ при реализации образовательной программы среднего профессионального образования на базе основного общего образования на основе требований, соответствующих федеральных образовательных стандартов среднего общего и среднего профессионального образования с учетом получаемой специальности (профессии) среднего профессионального образования (часть 3 статьи 68 Федерального закона об образовании).

Содержание программы «Основы геометрических и графических построений» направлено на достижение следующих целей:

  • освоение знаний о фундаментальных графических законах и правилах, лежащих в основе современного черчения;
  • овладение умениями выполнять графические построения;
  • развитие познавательных интересов, интеллектуальных и творческих способностей в процессе приобретения знаний с использованием различных источников информации;
  • использование приобрете6нных знаний и умений для решения практических задач повседневной жизни, обеспечение безопасности жизни и возможности применять знания при решении задач, возникающих в последующей профессиональной деятельности.

В результате изучения учебной дисциплины «Основы геометрических и графических построений» к обучающимся предъявляются следующие  предметные требования:

обучающийся должен уметь:

  • выполнять графические изображения технологических схем в ручной графике;
  • выполнять комплексные чертежи геометрических тел в ручной графике;
  • читать чертежи, технологические схемы, спецификации и технологическую документацию по профилю специальности.

 

Оригинал работы:

Рабочая программа учебной дисциплины: Основы геометрических и графических построений для специальности 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*