Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Учебное пособие: "Экономические основы деятельности предприятия"

21.02.2018 165 1490
Кузнецова Марина Николаевна
Кузнецова Марина Николаевна, доцент, к.э.н.

Васильева Анастасия Сергеевна
Васильева Анастасия Сергеевна, доцент, к.э.н.

Высоцкая Татьяна Рудольфовна
Высоцкая Татьяна Рудольфовна, доцент, к.э.н

Закорецкая Ольга Сергеевна
Закорецкая Ольга Сергеевна, доцент, к.э.н.

Филиал Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова в г. Северодвинске

В учебном пособии представлены основные теоретические вопросы деятельности предприятий, организаций и задачи для самостоятельного решения.

Предназначено для студентов направления подготовки 38.03.01 «Экономика», профиль подготовки «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и магистрантов направления подготовки 38.04.02 «Менеджмент», профиль подготовки «Управление производственной системой в судостроительном комплексе».

Учебное пособие «Экономические аспекты деятельности предприятия» – важная дисциплина для изучения бакалаврами и магистрантами экономических направлений обучения. Его целью является заложение фундамента теоретических знаний и практических навыков в области ведения экономики организации (предприятия) на основе форм и методов ведения бизнеса в современных рыночных условиях. 

Задачами изучения является уяснение ключевых понятий, связанных с деятельностью организации; ознакомление с теоретическими основами экономического механизма функционирования предприятий; изучение показателей, характеризующих различные аспекты деятельности организации; изучение подходов к оценке эффективности хозяйственной деятельности предприятия.

В структуру учебного пособия включены основные темы, необходимые для получения студентами знаний по экономике предприятия, а также типовые задания к ним, которые позволят учащимся осуществить самоконтроль.

 

Оригинал работы:

Учебное пособие: "Экономические основы деятельности предприятия"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*