Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Разноуровневые задания по темам: «Предлежание плаценты», «ПОНРП»

14.02.2018 110 1169
Арзамасова Анна Владимировна
Арзамасова Анна Владимировна, преподаватель

Салаватский медицинский колледж

Цель работы: Теоретически изучить основные аспекты предлежания плаценты и ПОНРП, и провести сравнительный анализ клинических симптомов для подготовки обучающихся к самостоятельной деятельности.

Задачи работы:

1.Изучить аномалии прикрепления плаценты у женщин с предлежанием плаценты, изучить частоту предлежания плаценты в 3 триместре у женщин с отягощенным акушерско-гинекологическим анамнезом, изучить частоту предлежания плаценты в 3 триместре у первобеременных и повторнобеременных.

2.Исследовать особенности течения беременности (наличие синдрома потери плода, преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты, синдром задержки развития плода) у пациенток с предлежанием плаценты и ПОНРП.

3.Оценить особенности течения беременности и её исходов для матери и плода при предлежании плаценты и ПОНРП.

4.Изучить исходы беременности, родов, послеродового периода у женщин с преждевременной отслойкой нормально расположенной плаценты.

5.Провести сравнительный анализ клинического течения беременности, родов и состояния новорождённого при предлежании плаценты и преждевременной отслайке нормально расположенной плаценты.

Практическая значимость.

Установление факторов риска формирования предлежания плаценты и его неблагоприятных исходов для матери и плода позволяет:

выбирать оптимальные место и срок родоразрешения пациенток с предлежанием плаценты и ПОНРП для снижения частоты неблагоприятных исходов для матери и плода.

 

Оригинал работы:

Разноуровневые задания по темам: «Предлежание плаценты», «ПОНРП»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*