Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методические рекомендации по организации и выполнению внеаудиторной самостоятельной работы студентов по учебной дисциплине ЕН.01 Математика профессиональной образовательной программы по специальности СПО 27.02.04 Автоматические системы управления

06.02.2018 146 1564
Клещина Наталья Вячеславовна
Клещина Наталья Вячеславовна, преподаватель

Липецкий политехнический техникум

Методические рекомендации по организации и выполнению самостоятельной работы студентов по дисциплине «Математика» разработаны в соответствии с требованиями к результатам освоения учебной дисциплины на основе федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования (далее ФГОС СОО) и программы учебной дисциплины.

Методические рекомендации призваны помочь студентам правильно организовать самостоятельную работу и рационально использовать свое время при овладении содержанием дисциплины «Математика», практическими (коммуникативными, лингвистическими) умениями и навыками.

Важнейшей целью изучения каждой дисциплины, в том числе и математики, является не только формирование определённого баланса теоретических и фактических знаний, выработка необходимых практических умений и навыков студентов, но и постоянное развитие логического мышления, формирование личности, способной подходить творчески к решению нестандартных сложных задач.

Особо важное значение имеет поиск оптимально подхода к планированию, организации, стимулированию, а также учёту и контролю самостоятельной работы с проверкой её успешности по дисциплине «Математика», как фундаментальной дисциплины.

Основными формами самостоятельной работы являются конспектирование разделов, вынесенных на самостоятельное изучение, самостоятельное изучение материала с помощью учебников и учебных пособий, написание и защита докладов, рефератов, выполнение и защита практических работ, выполнение контрольных работ, индивидуальные домашние задания, заданий по индивидуальным карточкам, систематическая работа со справочной литературой, с таблицами, схемами.

Таким образом, самостоятельная работа как одна из активных форм обучения студентов способствует формированию у них знаний, умений и навыков, направленных на самостоятельное, творческое решение задач, возникающих в практической деятельности будущего специалиста.

 

Оригинал работы:

Методические рекомендации по организации и выполнению внеаудиторной самостоятельной работы студентов по учебной дисциплине ЕН.01 Математика профессиональной образовательной программы по специальности СПО 27.02.04 Автоматические системы управления




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*