Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Рабочая программа учебной дисциплины: Метрология, стандартизация и сертификация. Наименование специальности 27.02.07 Управление качеством продукции, процессов и услуг (по отраслям)

25.01.2018 129 1213
Иванова Анастасия Игоревна
Иванова Анастасия Игоревна, преподаватель

Оскольский политехнический колледж

Рабочая программа учебной дисциплины является частью программой подготовки специалистов среднего звена ОПК в соответствии с ФГОС по специальности (специальностям) СПО 27.02.07 Управление качеством продукции, процессов и услуг (по отраслям).

Рабочая программа учебной дисциплины может быть использована в дополнительном профессиональном образовании в рамках реализации программ переподготовки кадров в учреждениях СПО.

Учебная дисциплина «Метрология, стандартизация и сертификация» ориентирована на достижение следующей цели:

  • приобретение студентами теоретических знаний и практических умений в области метрологии, стандартизации и сертификации продукции, работ и услуг.

Задачи:

  • акцентировать внимание на способы улучшения деятельности организации на основе применения нормативной документации;
  • формировать умения и навыки  в области метрологии, стандартизации и сертификации продукции, услуг, работ;
  • овладевать умениями, применять полученные знания для улучшения деятельности организации на основе применения современных стандартов, технических условий и другой нормативной документацией; 
  • применять полученные знания в профессиональной деятельности и повседневной жизни для обеспечения качества на различных стадиях жизненного цикла продукции.

В результате освоения учебной дисциплины обучающийся должен уметь:

  • У1 применять измерительное оборудование, необходимое для проведения измерений;
  • У2 осуществлять сбор и анализ результатов оценки технологического процесса;
  • У3 оформлять результаты оценки соответствия технологического процесса требованиям нормативных документов и технических условий;
  • У4 выбирать схему сертификации в соответствии с особенностями продукции и производства;
  • У5 формировать пакет документов, необходимых для процедуры подтверждения соответствия продукции/услуг в соответствии с выбранной схемой сертификации и требованиями центра стандартизации и сертификации;
  • У6 применять компьютерные технологии для планирования и проведения работ по стандартизации, сертификации, метрологии;
  • У7 анализировать результаты деятельности по сертификации продукции/услуг.

 

Оригинал работы:

Рабочая программа учебной дисциплины: Метрология, стандартизация и сертификация. Наименование специальности 27.02.07 Управление качеством продукции, процессов и услуг (по отраслям)




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*