Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методические указания для выполнения самостоятельных работ по учебной дисциплине ОУД.10. Обществознание (включая экономику и право) 09.02.03 Программирование в компьютерных системах

24.01.2018 130 712
Иванина Валентина Николаевна
Иванина Валентина Николаевна, преподаватель

Филиал Самарский государственный университет путей сообщения в городе Алатыре

Методические указания по выполнению самостоятельных работ по учебной дисциплине Обществознание (базовая подготовка) разработаны на основе рабочей программы учебной дисциплины Обществознание для студентов специальности 09.02.03 Программирование в компьютерных системах и Положения о самостоятельной работе студентов от 30.04. 2014 года №252.

Учебное пособие по дисциплине «Обществознание (включая экономику и право)» содержит 13 самостоятельных внеаудиторных работ, время выполнения определяется учебным планом.

Пособие охватывает темы: Понятия общества. Природа человека, врожденные и приобретенные качества; Типология общества; Развитие общества; Бытие человека, соотношение бытия и создания; Понятие познания; Истина; Научное познание; Мораль, искусство и религия как элементы духовной культуры; Рынок. Фирма. Роль государства в экономике; Важнейшие социальные общности и группы. Семья. Молодежь; Механизм государства.

Самостоятельная внеаудиторная работа является обязательной, для каждого студента.

В учебном пособии предусмотрены задания по формированию практических умений и навыков составления схем и таблиц, конспектирования текста, работа со словарями, оставление кроссворда, работа с текстом.

Цель самостоятельной работы:

  • систематизация и закрепление полученных теоретических знаний и практических умений;
  • углубление и расширение теоретических знаний;
  • формирование умений использовать справочную и учебную литературу;
  • формирование самостоятельности мышления, способностей к саморазвитию, самосовершенствованию и самореализации;
  • развитие исследовательских умений.

 

Оригинал работы:

Методические указания для выполнения самостоятельных работ по учебной дисциплине ОУД.10. Обществознание (включая экономику и право) 09.02.03 Программирование в компьютерных системах




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*