Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методические рекомендации для самостоятельной работы студентов специальности 15.02.08 Технология машиностроения по дисциплине «Техническая механика» (Расчётно-графические работы)

25.12.2017 172 1108
Забродкина Ирина Константиновна
Забродкина Ирина Константиновна, преподаватель

Арзамасский коммерческо-технический техникум

Основной целью изучения дисциплины «Техническая механика» является получение студентами знаний конструкций, кинематических и динамических характеристик движущихся элементов машин и механизмов по главным критериям их работоспособности, важнейших принципов проектирования, конструирования. Изучение дисциплины базируется на знании дисциплин «Математика», «Физика», «Основы инженерной графики» в тесной связи с другими дисциплинами специального и общепрофессионального циклов: «Экономика предприятия», «Материаловедение».

«Техническая механика» является комплексным предметом и включает в себя основные положения теоретической механики с основными понятиями из теории механизмов и машин, сопротивления материалов и деталей машин.

В результате изучения дисциплины учащиеся должны знать:

основные положения статики конструкций, кинематики и динамики механических систем и машин, основы расчетов элементов конструкций на прочность, жесткость и устойчивость при различных видах нагружения (простом, сложном); критерии прочности конструкции и методы расчета деталей и механизмов общего назначения и основы их проектирования;

должны уметь:

выбирать расчетную схему (модель) и проводить соответствующие расчеты типовых для данной отрасли элементов машин в процессе проектирования.

 

Оригинал работы:

Методические рекомендации для самостоятельной работы студентов специальности 15.02.08 Технология машиностроения по дисциплине «Техническая механика» (Расчётно-графические работы)




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*