Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка внеклассного мероприятия «Единый урок безопасности. Правила поведения на воде»

19.12.2017 168 1488
Стафеева Екатерина Андреевна
Стафеева Екатерина Андреевна, преподаватель

Шарьинский политехнический техникум

Данная методическая разработка классного часа «Правила безопасного поведения на воде» предназначена для закрепления правил поведения на воде. Пруды, озера, речки манят детей своей прохладой в жаркий день. Отправляясь покупаться, многие люди не возвращаются домой. Вода беспощадна к тем, кто не умеет плавать. Тысячи детей каждый сезон тонут летом, проваливаются под лед весной. Спасти доверчивых детей может только своевременное предупреждение о грозящей беде.

Классный час «Правила безопасного поведения на воде» - это первый шаг к сохранению жизни детей. Беседа с участием государственного инспектора ГИМС МЧС Разумова Н.С. Документальный фильм на тему безопасности и безопасного поведения на воде убедительно доказывают школьникам, что на водоемы нельзя ходить одним.

Вода может выглядеть приветливо, но она таит в себе опасность. Фильм о мерах безопасности и правилах на воде весной, зимой и в летнее время содержит доступный интересный материал, как для школьников, так и для взрослых.

Цель классного часа:

Формированиекультурыбезопасногоповедениянаводныхобъектах.

 

Оригинал работы:

Методическая разработка внеклассного мероприятия «Единый урок безопасности. Правила поведения на воде»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*