Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка открытого аудиторного мероприятия «КВН «Однажды в бухгалтерии….»

14.12.2017 169 1058
Кузнецова Зинаида Михайловна
Кузнецова Зинаида Михайловна, преподаватель

Курсавский региональный колледж "Интеграл"

Методическая разработка аудиторного мероприятия  предназначена для организации проведения уроков нетрадиционных форм в рамках реализации профессиональных модулей ПМ.01 «Документирование хозяйственных операций и ведение бухгалтерского учета имущества организации» и ПМ.02 «Ведение бухгалтерского учета источников формирования имущества, выполнение работ по инвентаризации имущества и финансовых обязательств организации» для обучающихся специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» по программе углубленной подготовки.

Цель мероприятия:

Систематизация и обобщение знаний и умений обучающихся по профессиональным модулям ПМ.01 «Документирование хозяйственных операций и ведение бухгалтерского учета имущества организации» и ПМ.02 «Ведение бухгалтерского учета источников формирования имущества, выполнение работ по инвентаризации имущества и финансовых обязательств организации» и учебным дисциплинам ОП.09 «Аудит», ОП.18 «Налоговый учет», ОП.13 «Бухгалтерский учет» и посредством демонстрации ИКТ-компетентности.

Задачи:

Образовательные: выявить качество и уровень овладения знаниями и умениями, полученными при изучении данных предметов, обобщить материал как систему знаний.

Воспитательные: повышать интерес к изучаемому предмету, побуждать к поиску новых, дополнительных знаний об изученных материалах, формировать интерес к деятельности бухгалтера, развивать уверенность в себе, формировать уважение к мнению своих коллег, формировать мировоззрение, оценочное суждение, воспитывать чувство здорового соперничества и взаимопомощи в процессе игры.

Развивающие: формировать у будущих специалистов теоретических знаний и практических навыков по организации бухгалтерского дела, развивать креативность мышления, формировать умения выделить главное и второстепенное, умение устанавливать контакт, развивать наблюдательность к деталям.

 

Оригинал работы:

Методическая разработка открытого аудиторного мероприятия «КВН «Однажды в бухгалтерии….»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*