Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методические указания к выполнению курсовой работы по профессиональному модулю ПМ 02 Ведение бухгалтерского учёта источников формирования имущества, выполнение работ по инвентаризации имущества и финансовых обязательств организации. Наименование специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)

30.10.2017 193 688
Некрасова Елена Владимировна
Некрасова Елена Владимировна, преподаватель

Оскольский политехнический колледж

Методические указания составлены в соответствии с рабочей программой ФГОС СПО специальности 38.02.01 по профессиональному модулю ПМ 02 Ведение бухгалтерского учёта источников формирования имущества, выполнение работ по инвентаризации имущества и финансовых обязательств организации».

Выполнение студентами курсовой работы по профессиональному модулю ПМ 02 «Ведение бухгалтерского учёта источников формирования имущества, выполнение работ по инвентаризации имущества и финансовых обязательств организации» является частью основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования по специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учёт», которая является проверкой качества полученных студентом знаний и умений, практического опыта, и  сформированности общих и профессиональных компетенций.

Курсовая работа выполняется на основе действующих нормативных актов, регулирующих вопросы бухгалтерского учёта, специальной и учебной литературы, производственно - ситуационных данных предприятия, на базе которого проходила производственная практика по профессиональному модулю 02.

Курсовая работа это самостоятельное творческое исследование научно-практического характера, позволяющее судить о приобретённых студентом знаниях и умении применять их на практике. При её выполнении студент должен проявить знания теоретического материала, специальной литературы, нормативно-правовых актов, исследовательский и научный подход к рассматриваемой проблеме, умение анализировать, делать обобщения и выводы, а также демонстрировать сформированность общих и профессиональных компетенций в рамках профессионального модуля ПМ 02 Ведение бухгалтерского учёта источников формирования имущества, выполнение работ по инвентаризации имущества и финансовых обязательств организации.

Исследование  носит практико-ориентированный  характер, т.е. выполняется по материалам производственного предприятия, в то же время должно базироваться на теоретических и методических положениях науки, содержать элементы новизны. Выполнение курсовой работы должно способствовать углубленному усвоению лекционного курса и приобретению навыков в области решения производственных задач и ситуаций.

Материал курсовой работы в дальнейшем может быть использован при выполнении  дипломной работы.

 

Оригинал работы:

Методические указания к выполнению курсовой работы по профессиональному модулю ПМ 02 Ведение бухгалтерского учёта источников формирования имущества, выполнение работ по инвентаризации имущества и финансовых обязательств организации. Наименование специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*