Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Учебно - методический комплекс на тему: "Катетеризация мочевого пузыря"

25.10.2017 247 989
Шибакова Клара Георгиевна
Шибакова Клара Георгиевна, преподаватель

Челябинский медицинский колледж

УМК составлено по теме практического занятия "Катетеризация мочевого пузыря" ПМ «Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих (младшая медицинская сестра по уходу за больным)» в соответствии с требованиями ФГОС и учебной программы по специальностям Сестринское дело, Лечебное дело.

В современных условиях развития системы медицинской помощи населению всё больше повышаются требования к профессиональной подготовке медицинских сестер, особенно в части оказания простых медицинских услуг. При острой задержке мочеиспускания выполняется простая медицинская услуга - катетеризация мочевого пузыря. Так как она выполняется с соблюдением правил асептики, медицинская сестра должна знать алгоритм выполнения манипуляции, соответствующий стандарту, чтобы эффективно выполнить данную манипуляцию и не допустить восходящей инфекции у пациента после инструментального вмешательства.

 

Оригинал работы:

Учебно - методический комплекс на тему: "Катетеризация мочевого пузыря"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*