Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка интегрированного урока по общеобразовательной учебной дисциплине: История-Обществознание на тему "Российский парламент: история и современность"

14.07.2017 47 995
Ноздринова Римма Анатольевна
Ноздринова Римма Анатольевна, преподаватель

Вознесенский техникум пищевых производств

Цели:

  1. Дидактическая-формирование знаний о становлении парламентаризма в России;
  2. Развивающая-познакомить студентов  с работой российского парламента, с процедурой принятия российских законов; развивать умение  искать  информацию в Интернете, обобщать её и использовать при подготовке к урокам;
  3. Воспитательная-формировать активную гражданскую позицию студентов; воспитание мировоззрения гражданина.

Данный урок разработан в форме комбинированого урока: лекция сменяется на практическую работу с преобладанием самостоятельной работы студентов, что способствует активизации их умственной деятельности. Тема занятия способствует формированию познавательного интереса к общественным наукам, что в свою очередь повышает уровень политической грамотности и социальной ответственности студентов как граждан страны.

 

Оригинал работы:

Методическая разработка интегрированного урока по общеобразовательной учебной дисциплине: История-Обществознание на тему "Российский парламент: история и современность"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*