Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Комплект практических занятий по междисциплинарному курсу МДК 05.01. Производство дорожно-строительных работ. Специальность 08.02.05 Строительство и эксплуатация автодорог и аэродромов (базовая подготовка)

22.06.2017 67 1539
Вурста Сергей Иванович
Вурста Сергей Иванович, преподаватель

Ростовский-на-Дону автодорожный колледж

Комплект практических занятий по междисциплинарному курсу МДК 05.01. Производство дорожно-строительных работ разработан на основе Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 08.02.05 Строительство  и эксплуатация автодорог и аэродромов, утверждённым приказом Минобрнауки РФ от 28 июля 2014 г. №801, в соответствии с Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 14.06.2013 г. № 464, рабочей программой профессионального модуля ПМ.05. Выполнение работ по  профессии «Дорожный рабочий», локальным нормативным актом СМК.П-20 Положение о порядке планирования, организации и проведения лабораторных и практических занятий.   

Выполнение студентами практических занятий МДК 05.01. Производство дорожно-строительных работ направлено на:

1)обобщение, систематизацию, углубление, закрепление теоретических знаний:

-вспомогательных работ при строительстве, ремонте и содержании автомобильных дорог, искусственных сооружений на них и тротуаров;

-правил дорожного движения при производстве дорожно-строительных и ремонтных работ;

-требования охраны труда, противопожарной и экологической безопасности при ведении работ и правил оказания первой помощи пострадавшим.

2)формирование умений:

-использовать приемы устройства, ремонта и содержания автомобильных дорог. искусственных сооружений на них и тротуаров;

-выполнять правила дорожного движения при производстве дорожно-строительных и ремонтных работ;

-соблюдать требования охраны труда, противопожарной и экологической безопасности при ведении работ и оказания первой помощи пострадавшим.

3)развитие общеучебных и исследовательских умений:

-использовать нормативно-техническую документацию;

-осуществлять самоконтроль и коррекцию своей учебной деятельности;

-рационально использовать рабочее время.

4)формирование при решении поставленных задач профессионально и личностно значимых качеств, компонентов общих и профессиональных компетенций:  

ОК 1.Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес.

ОК 2.Организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество.

ОК 3.Принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях и нести за них ответственность.

ОК 4.Осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития.

ОК 5.Использовать информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности.

ОК 6.Работать в коллективе и в команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями.

ОК 7.Брать на себя ответственность за работу членов команды (подчиненных), за результат выполнения заданий.

ОК 8.Самостоятельно определять задачи профессионального и личностного развития, заниматься самообразованием, осознанно планировать повышение квалификации.

ОК 9.Ориентироваться в условиях частой смены технологий в профессиональной деятельности.

ПК 5.1.Участвовать в безопасном и качественном выполнение работ с использованием ручного инструмента, при строительстве, ремонте и содержании автомобильных дорог.

ПК 5.2.Участвовать в безопасном и качественном выполнение работ с использованием средств малой механизации, при строительстве, ремонте и содержании автомобильных дорог.

 

Оригинал работы:

Комплект практических занятий по междисциплинарному курсу МДК 05.01. Производство дорожно-строительных работ. Специальность 08.02.05 Строительство и эксплуатация автодорог и аэродромов (базовая подготовка)




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*