Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Учебно-методическое пособие по Литературе «А. А. Ахматова. «Я была тогда с моим народом…»

25.05.2017 62 942
Макеева Мария Николаевна
Макеева Мария Николаевна, преподаватель

Уральский региональный колледж

Пособие посвящено отдельной теме, теме родины в лирике А. Ахматовой. Оно может быть использовано как на уроках при прохождении отдельных тем. Так и для повторения пройденного материала, при подготовке к семинарам, зачётам, читательским конференциям.

Пособие условно делится на три блока. В первый блок входят материалы, знакомящие с основными вехами жизни и творчества поэта.

Во втором блоке помещён текст художественного произведения, история его создания, анализ данного текста, отзывы критиков. Включённые в пособие высказывания критиков помогут обучающимся лучше разобраться в литературной ситуации той эпохи, аргументировать свою точку зрения во время литературных диспутов на уроках, при ответе учителю.

Третий блок включает в себя конспект урока при изучении поэмы «Реквием». Конспект является примерным, он может быть дополнен каким-либо материалом или изменён учителем по собственному желанию.

Пособие подготовлено в соответствии с Государственными образовательными стандартами среднего профессионального образования.

 

Презентация

 

Оригинал работы:

Учебно-методическое пособие по Литературе «А. А. Ахматова. «Я была тогда с моим народом…»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*