Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методические указания по выполнению самостоятельных работ по учебной дисциплине ОГСЭ. 03 «Иностранный (английский) язык» для специальности 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)

25.05.2017 59 1474
Трифонова Надежда Геннадьевна
Трифонова Надежда Геннадьевна, преподаватель

Вилюкова Светлана Михайловна
Вилюкова Светлана Михайловна, преподаватель

Заволжская Татьяна Степановна
Заволжская Татьяна Степановна, преподаватель

Малышкина Елена Анатольевна
Малышкина Елена Анатольевна, преподаватель

Филиал Самарский государственный университет путей сообщения в городе Алатыре

Методические указания по выполнению самостоятельных работ по учебной дисциплине  Иностранный (английский) язык (базовая подготовка) разработаны на основе рабочей программы учебной дисциплины Иностранный (английский) язык для студентов специальности 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте(по видам). и Положения о самостоятельной работе студентов от 30.04. 2014 года №252.

Основная цель методических рекомендаций состоит в том, чтобы обеспечить студентов необходимыми сведениями, алгоритмами для успешного выполнения самостоятельной работы, в формировании устойчивых навыков и умений по разным аспектам обучения английскому языку, позволяющих самостоятельно решать учебные задачи, выполнять разнообразные задания, преодолевать трудности в отдельных видах самостоятельной работы, развивать учебную и коммуникативную компетенцию студентов. Преподаватель определяет общую схему организации самостоятельной учебной деятельности студента, в которой студент реализует творческий потенциал. При этом ведущими качествами личности студента являются активность, креативность и самостоятельность. Благодаря внеаудиторной самостоятельной работе углубляются не только познавательные интересы студентов, но и расширяются их кругозор и эрудиция.

В курсе обучения английскому языку используются различные виды и формы самостоятельной работы, служащие для подготовки студентов для последующего самостоятельного использования иностранного языка в профессиональных целях, а также как средства познавательной и коммуникативной деятельности.

Самостоятельная работа рассматривается и как метод обучения, и как средство обучения, и как форма организации познавательной деятельности.

Цели и задачи самостоятельной внеаудиторной работы студентов:                          

-закрепление, углубление, расширение и систематизация знаний, полученных во время занятий;

-формирование умений и навыков самостоятельного умственного труда;

-овладение формами взаимоконтроля и самоконтроля;

-развитие самостоятельности мышления;

-формирование волевых качеств, способности к самоорганизации, творчеству.

-формирование лексико-грамматических навыков.

 

Оригинал работы:

Методические указания по выполнению самостоятельных работ по учебной дисциплине ОГСЭ. 03 «Иностранный (английский) язык» для специальности 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*