Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Учебная практика по ПМ.04 Участие в организации, эксплуатации и обслуживании распределённых систем обработки информации. Методические указания для студентов очной формы обучения по выполнению практических заданий. Специальность 09.02.04 Информационные системы (по отраслям)

21.04.2017 82 586
Назарова Ольга Игоревна
Назарова Ольга Игоревна, преподаватель

Оскольский политехнический колледж

Методические рекомендации по выполнению практических заданий учебной практики по ПМ.04  «Участие в организации, эксплуатации и обслуживании распределённых систем обработки информации» предназначены для студентов 4 курса специальности 09.02.04 Информационные системы (по отраслям).

Практические занятия проводятся с целью:

  • систематизации и закрепления полученных теоретических знаний обучающихся;
  • углубления и расширения теоретических знаний;
  • формирования умений использовать справочную документацию и специальную литературу;
  • развития познавательных способностей и активности обучающихся: творческой инициативы, самостоятельности, ответственности, организованности;
  • формирование самостоятельности мышления, способностей к саморазвитию, совершенствованию и самоорганизации;
  • формирования общих и профессиональных компетенций

Учебной программой Профессионального модуля «Участие в организации, эксплуатации и обслуживании распределённых систем обработки информации» предусмотрена Учебная практика объеме аудиторной нагрузки 144 часов. Эта практика включает  практические  задания по темам изучаемого модуля. Объем практических заданий велик и требует также самостоятельного изучения материала при подготовке к выполнению и защите практических работ. В самостоятельную работу студентов также включается время, отводимое на составление отчетов о проделанных практических работах в соответствии с требованиями содержания и оформления. Это способствует развитию общепрофессиональной компетенции – умению излагать изученный материал в лаконичном виде в форме отчетов, представлять и докладывать результаты работы во время защиты; а также инструментальной компетенции – умению проводить расчеты и делать выводы.

При подготовке к практическим заданиям используются конспект лекций, методические указания к практическим работам и рекомендуемая литература.

 

Оригинал работы:

Учебная практика по ПМ.04 Участие в организации, эксплуатации и обслуживании распределённых систем обработки информации. Методические указания для студентов очной формы обучения по выполнению практических заданий. Специальность 09.02.04 Информационные системы (по отраслям)




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*