Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Рабочая тетрадь по теме «Лечение кишечных инфекций». Методические рекомендации для студентов для самостоятельной работы. Специальность 31.02.01 Лечебное дело

21.03.2017 118 1074
Гузаева Надежда Михайловна
Гузаева Надежда Михайловна, преподаватель

Белебеевский медицинский колледж

Рабочая тетрадь разработана на основе ФГОС СПО по специальности 31.02.01 Лечебное дело и рабочей программы учебной дисциплины «Лечебная деятельность».

Данный методический материал содержит задания различных уровней сложности, предназначенные для закрепления знаний и умений обучающихся, а так же для углубления уже имеющихся знаний и умений. Контрольные задания выстроены таким образом, что они позволяют расширить представления обучающихся по дисциплине, развить творческие способности и умения делать самостоятельные выводы.

Контролирующие материалы имеют следующие виды: заполнение таблиц,  ответы на тесты, решение ситуационных задач. По теме предлагается выполнить несколько заданий, которые затем проверяются и оцениваются самостоятельно и преподавателем. Эти задания можно использовать как на уроке, вне урока для закрепления изученного материала. Контрольные вопросы и примерные тестовые вопросы позволяют студентам более качественно подготовиться к учебным занятиям.

Рабочая тетрадь даёт возможность преподавателю эффективно организовать самостоятельную работу студентов на занятии. При выполнении таких заданий как репродуктивного, так проблемно-познавательного уровней, дают возможность преподавателю совершенствовать у студентов навыки работы с материалом учебника и дополнительной литературой по дисциплине, а так же значительно облегчить работу по осуществлению контроля усвоения знаний на всех этапах учебного процесса.

Методическое пособие для обучающихся представляет собой логически структурированное и содержательно наполненное практическое руководство, которое может быть использовано преподавателями медицинских колледжей в своей практической деятельности.

Цель рабочей тетради:  мотивировать обучающихся к освоению учебной дисциплины «Лечебная деятельность».

В соответствии с названной целью были поставлены следующие задачи:

-систематизация и закрепление полученных теоретических знаний и умений;

-углубление и расширение теоретических знаний;

-формирование умений использовать справочную и специальную литературу и др.

 

Оригинал работы:

Рабочая тетрадь по теме «Лечение кишечных инфекций». Методические рекомендации для студентов для самостоятельной работы. Специальность 31.02.01 Лечебное дело




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*