Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методические указания для самостоятельных практических работ по дисциплине «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» для учащихся 3 курса заочного отделения специальности 23.02.03. «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»

03.03.2017 128 1202
Баландин Леонид Иванович
Баландин Леонид Иванович, преподаватель

Воронежский государственный промышленно-технологический колледж

Данное методическое пособие представляет сборник самостоятельных практических работ по дисциплине «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта » для учащихся  3 курса  заочного отделения ПССЗ специальности 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Методическое пособие разработано в соответствии с рабочей программой по дисциплине, составленной  на  основе требований Федерального  Государственного образовательного  стандарта.

Данное методическое пособие рассчитано на 36 часов внеаудиторной самостоятельной работы. Задача практических занятий – закрепить знания по лекционному курсу, привить студентам навыки самостоятельной работы с литературой и нормативно-технической документацией, научить выполнять расчеты и делать выводы.

Цель самостоятельной работы студентов обеспечение условий самоопределения, личностного развития и его самореализация.

Достижению цели самостоятельной работы способствует решение общих задач:

  • овладение фундаментальными знаниями;
  • наработка профессиональных навыков;
  • приобретение опыта творческой и исследовательской деятельности;
  • развитие творческой инициативы и самостоятельности;
  • ответственности.

Процесс самостоятельной работы по профилю междисциплинарного курса «Техническое обслуживание и ремонт автомобилей» обусловлен решением следующих основных задач:

  • закрепление знаний в процессе выполнения практических занятий;
  • формирование навыков работы с справочной, научно-технической литературой и технической документаций;
  • освоение методов технико-экономической оценки обслуживания технических средств;
  • формирование практических навыков в области рационального и целесообразного использования автотранспортных средств;
  • обоснование оптимальных решений выбора и условий эксплуатации оборудования с применением современных достижений в данной области, для решения конкретных практических задач;
  • развитие навыков использования информационных технологий;
  • формированию общих и профессиональных компетенций.

 

Оригинал работы:

Методические указания для самостоятельных практических работ по дисциплине «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» для учащихся 3 курса заочного отделения специальности 23.02.03. «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*