Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Вечер - встреча студентов с воинами, выполнявших свой долг в Афганистане и Чеченской республике «Воспоминания живут в моей душе»

14.02.2017 86 643
Китаева Светлана Васильевна
Китаева Светлана Васильевна, педагог доп. образования

Новоузенский агротехнологический техникум

Данное мероприятие проводится с целью воспитания патриотических чувств у молодежи и реализовывается через следующие задачи:  

-формирование представления о воинском долге и верности Отечеству, формирование опыта нравственного поведения личности;

-эмоциональное стимулирование патриотических чувств воспитанников через приобщение к воинским традициям;

-знакомство студентов с ветеранами боевых событий недавнего времени, которые живут рядом.

Данное мероприятие помогает подрастающему поколению  получить представление о воинском долге и верности Отечеству. Идет знакомство с ветеранами боевых событий недавнего времени, которые живут рядом. Через беседу с ними идет приобщение к воинским традициям и знакомство с некоторыми моментами из личной жизни и дней, проведенных ими на войне.

Область применения: Мероприятие можно подготовить и провести в канун Дня вывода войск из Афганистана как самостоятельное мероприятие, а можно и разбив его на две части применить на тематических классных часах, посвященных этой дате.

Мероприятия проводится в два этапа. В первой части  молодежь заочно через презентацию, песни, стихи и рассказы знакомятся со страшными днями проведенными на войне. Во второй части подрастающее поколение становится участниками конкурсной программы «Уроки мужества». Показательные выступления, предусмотренные вначале второй части (строевая песня и строевой шаг),  демонстрируются  гостями данного мероприятия.  

Ожидаемый результат: Данное мероприятие повышает интерес молодежи к истории Отечества, к людям прошедшим войну, дает понимание значимости роли простого человека в исторических событиях, способствует воспитанию уважительного отношения к старшему поколению, любви к Родине, чувству долга и патриотизма.

 

Оригинал работы:

Вечер - встреча студентов с воинами, выполнявших свой долг в Афганистане и Чеченской республике «Воспоминания живут в моей душе»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*