Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Русский язык и культура речи. Методические рекомендации для студентов образовательных учреждений медицинского профиля

07.02.2017 171 1760
Авдюшева Елена Александровна
Авдюшева Елена Александровна, преподаватель

Шадринский филиал ГБПОУ "Курганский базовый медицинский колледж"

Предлагаемая рабочая тетрадь (РТ) адресована обучающимся всех специальностей среднего медицинского и фармацевтического образования, но может быть использована для работы в СПО любого профиля.

РТ обеспечивает формирование и отработку базовых лингвистических знаний. В доступной форме излагаются теоретические основы и задания на закрепление приобретенных знаний, что дает возможность студентам сделать свою речь отвечающей современным требованиям, сформировать умения, которые помогут совершенствовать речевые навыки.

Материалы для изучения и закрепления навыков составлены в соответствии с рабочей программой по УД «Русский язык и культура профессиональной речи» по темам Фонетика и орфоэпия, Лексика, Фразеология, Морфология, Синтаксис. В РТ показана роль фонетических, лексических, грамматических норм русского языка. Даны тестовые задания по разделам фонетики, морфологии.

 

Оригинал работы:

Русский язык и культура речи. Методические рекомендации для студентов образовательных учреждений медицинского профиля




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*