Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическое пособие для самостоятельного изучения дисциплины «Математика: алгебра и начала анализа, геометрия» для студентов 1 курса всех спецмальностей

25.01.2017 194 1031
Степанова Татьяна Николаевна
Степанова Татьяна Николаевна, преподаватель

Екатеринбургский техникум отраслевых технологий и сервиса

Методическое пособие предназначено для самостоятельного изучения дисциплины «Математика: алгебра и начала анализа, геометрия» студентами первого курса, обучающихся по программам подготовки квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена. 

Цель пособия - оказание помощи студентам в освоении учебной дисциплины, восприятии учебного материала, его осмысления и запоминания, а также оказание помощи в организации самостоятельной работы. Данное пособие поможет студентам применить полученные знания при выполнении  практических заданий.

Методическое пособие содержит перечень разделов, в каждом из которых отмечен минимум формул, который необходимо знать, чтобы успешно выполнять задания. В  каждой теме содержится небольшое количество примеров с подробными решениями, а также краткие теоретические сведения и необходимые формулы. Весь материал иллюстрируется необходимым количеством рисунков.

Методическое пособие ориентировано на достижение следующих целей:

  • развитие логического мышления, пространственного воображения, алгоритмической культуры, критичности мышления на уровне, необходимом для будущей профессиональной деятельности, для продолжения образования и самообразования;
  • овладение математическими знаниями и умениями, необходимыми в повседневной жизни, для изучения смежных естественно-научных дисциплин на базовом уровне и дисциплин профессионального цикла, для получения образования в областях, не требующих углубленной математической подготовки;
  • воспитание средствами математики культуры личности, понимания значимости математики для научно-технического прогресса, отношения к математике как к части общечеловеческой культуры через знакомство с историей развития математики, эволюцией математических идей.

 

Оригинал работы:

Методическое пособие для самостоятельного изучения дисциплины «Математика: алгебра и начала анализа, геометрия» для студентов 1 курса всех спецмальностей




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*