Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка QUIZ/викторины для специальности 060101 Лечебное дело. Дисциплина: ОГСЭ.01. «Основы философии». Тема: «Развитие античной философии»

11.01.2017 117 977
Новикова Александра Николаевна
Новикова Александра Николаевна, заместитель директора по УВР

Братский медицинский колледж

Данное семинарское занятие разработано с учетом образовательной программы учебной дисциплины «Основы философии» и  является частью основной профессиональной образовательной программы в соответствии с ФГОС третьего поколения, по специальности 060101.52 «Лечебное дело», квалификация «Фельдшер» (углубленная  подготовка).

Данное занятие разработано с целью улучшения процесса обучения студентов по теме: «Развитие античной философии». В методической разработке семинарского занятия предложен раздаточный материал, видеофильмы по данной теме. Это обеспечивает лучшее усвоение студентами  материала и применение в дальнейшем знаний по этой теме профессиональной деятельности.

В результате освоения данной темы обучающийся должен овладеть следующие общими компетенциями, включающими в себя способность:

ОК1.Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес.

ОК2.Организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения задач, оценивать их эффективность и качество.

ОК3.Принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях и нести за них ответственность.

ОК4.Осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения возложенных на него задач.

ОК5.Использовать информационно-коммуникационные технологии

ОК6.Работать в коллективе и команде, эффективно общаться с коллегами, руководством.

ОК7.Самостоятельно определять задачи личностного развития, заниматься самообразованием.

ОК8.Бережно относиться к историческому наследию и культурным традициям народа, уважать социальные, культурные и религиозные различия.

ОК9.Быть готовым брать на себя нравственные обязательства по отношению к природе, обществу, человеку.

В результате освоения данной темы обучающийся должен уметь: ориентироваться в философских идеях Древней Греции наиболее общих философских проблемах бытия, познания, ценностей, свободы и смысла жизни как основе формирования культуры гражданина и будущего специалиста.

Таким образом, данная методическая разработка способствует наиболее лучшему восприятию и усвоению студентами материала по теме «Развитие античной философии», а также приобретению общих компетенций, новых знаний и умений, которые в дальнейшем будут применяться при изучении таких клинических дисциплин, как хирургия, терапия, акушерство и гинекология.

 

Оригинал работы:

Методическая разработка QUIZ/викторины для специальности 060101 Лечебное дело. Дисциплина: ОГСЭ.01. «Основы философии». Тема: «Развитие античной философии»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*