Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка урока на тему: «Жития святых как основа образования и воспитания современных школьников. Житие Серафима Саровского»

28.12.2016 168 1581
Кох Ольга Сергеевна
Кох Ольга Сергеевна, учитель

Средняя общеобразовательная школа № 43 г. Томска

Данное занятие проводится  в рамках реализации программы «Социокультурные истоки» в 7 классе рассчитано на 1 учебный час (40 минут) и является  одним из модулей к блоку о сословии «Священство».

Цель – Раскрыть понятие христианской добродетели – смирение, на примере жития Серафима Саровского.

Задачи: 

  1. Предметные: Актуализировать имеющиеся у обучающихся знания о Серафиме Саровском и способствовать усвоению понятий о духовном подвиге и смирении.
  2. Развивающие: развивать навыки групповой и коммуникативной работы, научить анализировать полученную информацию и аргументировать своё мнение.
  3. Воспитательные: формирование духовных ценностей обучающихся на основе их личностного осмысления нравственного опыта и жизненного пути Серафима Саровского, воспитание чувства патриотизма.

 

Оригинал работы:

Методическая разработка урока на тему: «Жития святых как основа образования и воспитания современных школьников. Житие Серафима Саровского»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*