Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методические указания для студентов очной формы обучения для выполнения самостоятельной работы по дисциплине «Элементы математической логики»

11.11.2016 168 1287
Артюхина Дарья Дмитриевна
Артюхина Дарья Дмитриевна, преподаватель

Оскольский политехнический колледж

Данный курс служит формированию знаний и умений, которые образуют теоретический фундамент, необходимый для постановки и решения задач в области информатики, для корректного понимания ограничений, возникающих при создании вычислительных структур, алгоритмов и программ обработки информации.

В данном курсе ставились следующие задачи:

  1. Изложить все рассматриваемые вопросы по возможности как можно более просто, но не проще чем это требуется для специалиста высшей квалификации.
  2. Практические проблемы проектирования и анализа информационных систем являются отправной точкой, а формальный аппарат – средством систематического решения этих проблем. По нашему глубокому убеждению, студент – это не сосуд, который надо наполнить, а факел, который надо зажечь.
  3. Каждый раздел курса содержит вопросы для самопроверки. Для усвоения данного курса студент обязан ответить на все эти вопросы.

В результате освоения данного курса студент на основе ясного понимания соответствующих теоретических разделов должен уметь:

-реализовывать простейший вид логического преобразования информации в произвольном базисе логических функций;

-выделять в доказательных рассуждениях естественного языка логическую структуру, строить схемы формальных доказательств и проверять их правильность.

 

Оригинал работы:

Методические указания для студентов очной формы обучения для выполнения самостоятельной работы по дисциплине «Элементы математической логики»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*