Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Проект «Скажи инсульту нет!» посвященный Всемирному дню борьбы с инсультами

02.11.2016 126 1142
Болотина Зинаида Ивановна
Болотина Зинаида Ивановна, преподаватель

Свиридова Марина Геннадьевна
Свиридова Марина Геннадьевна, преподаватель

Валуйский колледж

Проект предполагает постепенное преемственное формирование профессиональных компетенций во внеурочное время. На примере тем «Диагностика острых сосудистых заболеваний головного мозга», «Лечение острых сосудистых заболеваний головного мозга» преподавателями проведен отбор и структурирование материала по ПМ 01 Диагностическая деятельность и ПМ 02 Лечебная деятельность в соответствии с ФГОС, определены необходимые для проведения профилактики инсультов знания, умения и навыки.

В течение месяца обучающиеся дозировано осваивали материал, представляя отчеты в виде презентаций, памяток, листовок, ситуационных задач, кроссвордов, проводили исследовательскую работу. Студенты подготовили санбюллетени, плакаты, буклеты по диагностике и профилактике инсультов.

Под контролем преподавателя подготовлены методические пособия по организации и по проведению волонтерской работы среди населения, проведении бесед с пациентами, организованы различные мероприятия. Итогом служит выполнение исследовательской работы по теме «Изучение факторов риска инсультов у населения Валуйского района в зависимости от образа жизни».

 

Оригинал работы:

Проект «Скажи инсульту нет!» посвященный Всемирному дню борьбы с инсультами




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*