Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


План-конспект урока по теме: «Здоровое питание» по учебной дисциплине «Возрастная анатомия, физиология и гигиена» (специальность 44.02.04 Специальное дошкольное образование)

31.10.2016 159 1335
Суханова Галина Васильевна
Суханова Галина Васильевна, преподаватель

Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова

План-конспект урока по теме: «Здоровое питание», по учебной дисциплине «Возрастная анатомия, физиология и гигиена» (специальность 44.02.04 Специальное дошкольное образование) Форма проведения: классно-урочная, бригадно-лабораторная, дальнейший переход на внеурочную форму.

Цель: На основе знаний о функциях и строении системы органов пищеварения сформировать представления о гигиенических условиях нормального пищеварения, о режиме питания, нормах питания, обобщить и систематизировать знаний по разделу.

Методы: проблемный, исследовательский, частично-поисковый, метод учебного проекта

Технология: элементы проблемного обучения, проектная деятельность.

Задачи:
1.Закрепить знания о питании детей дошкольного возраста и принципах отбора продуктов питания по калорийности, потребности в белках, жирах,углеводах.

2.Выяснить влияние витаминов на рост и развитие детей.
3.Закрепить представления о формировании физиолого-гигиенических навыках в разных возрастных группах.
4.Воспитывать интерес к будущей профессии.
5.Теоретически решить задачу проблем питания и все возрастающих заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

 

Оригинал работы:

План-конспект урока по теме: «Здоровое питание» по учебной дисциплине «Возрастная анатомия, физиология и гигиена» (специальность 44.02.04 Специальное дошкольное образование)




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*