Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка открытого учебного занятия по дисциплине «Основы экономики» на тему «Расчёт численности работников и производительности труда»

31.10.2016 145 828
Малахова Наталья Ивановна
Малахова Наталья Ивановна, преподаватель

Липецкий металлургический колледж

Цели учебного занятия:

Образовательные (дидактические):

Применение знаний и способов действий по теме «Трудовые ресурсы организации и производительность  труда» для решения производственных задач. Совершенствование профессиональных умений решения задач по данной теме.

Развивающие:

Развитие у студентов рациональных, логических приёмов и способов мышления; познавательной активности; навыков структурирования полученной информации; расширение кругозора студентов.

Воспитательные:

Привитие интереса к общепрофессиональной дисциплине и избранной специальности; развитие умений работать в команде, организовывать собственную деятельность, внимательность.

Методические:

Применение современных технологий, методов и средств обучения при проведении открытого учебного занятия. Активизация процесса обучения за счет создания необходимых условий эффективной познавательной деятельности студентов. Практиковать творческий уровень освоения содержания учебного материала и способов  действий.

Учебное занятие строится на следующих принципах:

  • общедидактических:
  • доступность и  наглядность в обучении;
  • сознательность и активность в обучении;
  • оптимальное сочетание различных методов, форм и средств обучения;
  • принципах обучения, демонстрирующих специфику профессионального образования:
  • соответствие содержания обучения требованиям современного металлургического производства;
  • профессиональная направленность обучения;
  • связь теории и практики в обучении;
  • самостоятельность студентов в процессе обучения.

 

Оригинал работы:

Методическая разработка открытого учебного занятия по дисциплине «Основы экономики» на тему «Расчёт численности работников и производительности труда»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*