Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методические указания для выполнения практических работ по теме: "Оборудование коксовых и агломерационных цехов" учебной дисциплины "Технологическое оборудование" для специальности 15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)

26.10.2016 120 592
Платицин Александр Петрович
Платицин Александр Петрович, преподаватель

Липецкий металлургический колледж

Методические указания по выполнению практических работ предназначены для студентов ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж» специальности 15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям) для выполнения практических работ с целью освоения практических умений и навыков.

Методические указания по выполнению практических работ составлены в соответствии с рабочей программой учебной дисциплины «Технологическое оборудование» (дисциплина входит в основную часть примерной основной профессиональной образовательной программы в соответствии с ФГОС по специальностям СПО 15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям) по программе базовой подготовки).

Практические работы являются необходимой частью при изучении дисциплины «Технологическое оборудование» специальности 15.02.01 «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)». В ходе их выполнения студенты на основе изученного теоретического материала осуществляют расчет машин и механизмов главной линии прокатного стана. Так же эти методические указания необходимы при выполнении курсового и дипломного проектов по данной теме

Качественное выполнение данного вида работы является предпосылкой выполнения расчетной части курсовых работ и дипломных проектов, развития исследовательских способностей.

Цель данного учебного пособия – оказание помощи студентам всех металлургических специальностей ССУЗов, и особенно студентам-заочникам, т.к. в нем содержится теоретический материал с расчетной частью и исходные данные для индивидуальной работы студентов. В каждой практической работе тридцать вариантов, максимально приближенных к реальным условиям и в частности к оборудованию ОАО «НЛМК».

Практические работы направлены на освоение следующих практических умений и знаний согласно требованиям ФГОС СПО специальности 15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям), рабочей программы дисциплины «Технологическое оборудование».

уметь:

-читать кинематические схемы;

-определять параметры работы оборудования и его технические возможности.

 

Оригинал работы:

Методические указания для выполнения практических работ по теме: "Оборудование коксовых и агломерационных цехов" учебной дисциплины "Технологическое оборудование" для специальности 15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*