Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка теоретического занятия. Тема: «Основные понятия и методы математической статистики» ЕН.01. Математика. Специальность: 34.02.01 Сестринское дело

25.10.2016 158 1447
Мудренова Ирина Викторовна
Мудренова Ирина Викторовна, преподаватель

Владивостокский базовый медицинский колледж

Методическое пособие разработано с целью формирования знаний по теме «Основные понятия и методы математической статистики», в процессе теоретического занятия студенты получают основы знаний по математической статистике и её связь с теорией вероятности, основным задачам и понятиям математической статистики, определению выборки и выборочного распределения, графическому изображению выборки, определению понятия полигона и гистограммы, которые им необходимы для формирования практических умений по решению прикладных задач в области профессиональной деятельности на построение полигонов частот и гистограмм.

Методическая разработка составлена в соответствии с требованиями к знаниям по ФГОС III поколения, для использования на теоретическом занятии в рамках специальности 34.02.01 Сестринское дело базовый уровень подготовки.

В соответствии с ФГОС, после изучения данной темы студент должен:

-Знать основные математические методы решения прикладных задач в области профессиональной деятельности;
-Знать основные понятия и методы теории вероятностей и математической статистики.

Методическая разработка состоит из «Пояснительной записки», «Учебно-методического плана», «Описание хода занятия», «Изложение нового материала» (приложение №1), «Осмысление полученных знаний» (приложение№2), «Подведение итогов».

 

Оригинал работы:

Методическая разработка теоретического занятия. Тема: «Основные понятия и методы математической статистики» ЕН.01. Математика. Специальность: 34.02.01 Сестринское дело




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*