Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методические рекомендации для студентов «Формы и методы организации и проведения санитарно - просветительской работы среди населения», специальности: Сестринское дело

19.10.2016 227 1544
Пащенко Наталья Алексеевна
Пащенко Наталья Алексеевна, преподаватель

Марадулина Людмила Яковлевна
Марадулина Людмила Яковлевна, преподаватель

Бердский филиал Новосибирский медицинский колледж

Методическое пособие для студентов «Формы и методы организации и проведения санитарно - просветительской работы среди населения» составлено с учётом требований Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальностям 34.02.01 Сестринское дело.

Целью пособия является:

  1. Ознакомить обучающихся с формами и методами санитарно-просветительской работы.
  2. Формирование профессиональных компетенций: ПК 1.2. Проводить санитарно-гигиеническое просвещение населения в аудиторное и во внеаудиторное время (ПМ. 01 Проведение профилактических мероприятий МДК 01.02. Основы профилактики) и ПК 4.9. Участвовать в санитарно-просветительской работе среди населения (ПМ. 04 Выполнение работ по профессии Младшая медицинская сестра по уходу за больными).
  3. Организация самостоятельной работы студентов.
  4. Познакомить с типами и видами средств санитарно - просветительской работы:
  • анкета, для проведения опроса населения с целью выявления факторов риска здоровью, дефицита знаний о заболеваниях, на предмет соблюдения лечебно-охранительного режима и т.д.
  • обучающая беседа с пациентами;
  • памятка;
  • буклет;
  • листовка (флаер);
  • санитарный бюллетень;
  • уголок здоровья;
  • тематическая обучающая презентация и т.д.

 

Оригинал работы:

Методические рекомендации для студентов «Формы и методы организации и проведения санитарно - просветительской работы среди населения», специальности: Сестринское дело

 

 

 

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*