Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка интеллектуальной игры: История сестринского дела

12.10.2016 274 1868
Цетвинская Ольга Анатольевна
Цетвинская Ольга Анатольевна, зав. НМО

Челябинский медицинский колледж

Методическая разработка предназначена для внеаудиторной работы со студентами по теме «История сестринского дела» в рамках профессионального модуля «Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих».

Основной целью этой работы является активизация учебно-познавательной деятельности учащихся.

Для достижения  этой цели выбрана игровая форма. Интеллектуальная игра, представленная в  разработке, позволяет закрепить полученные ранее знания, получить новые. В процессе подготовки «просыпается» интерес к изучению темы, и как следствие, активизируется познавательная деятельность. В ходе игры развиваются внимание, мышление, умение сравнивать, сопоставлять и находить аналогии, что позволяет дополнить и структурировать знания учащихся по данной теме. Интеллектуальная игра имеет еще одну очень важную функцию – диагностическую, которая позволяет  студентам проверить свои знания и путём самоанализа обнаружить так называемые «пробелы».

Тема «История сестринского дела» выбрана неслучайно: большой объём интересного, поучительного и воспитательного материала, и относительно малое количество часов по учебному плану. Посредством игры за короткое время охватывается большой материал и делается акцент на ключевых вопросах этого раздела модуля.

 

Своя игра 

 

Оригинал работы:

Методическая разработка интеллектуальной игры: История сестринского дела




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*