Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методические указания по организации и проведению самостоятельной работы студентов по учебной дисциплине «Электротехника и электроника»

10.10.2016 315 969
Тинькова Светлана Евгеньевна
Тинькова Светлана Евгеньевна, преподаватель

Липецкий металлургический колледж

Методические указания по организации и проведению самостоятельной работы студентов предназначены для обучающихся ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж» специальности 22.02.01 Металлургия черных металлов для закрепления теоретических знаний и освоения практических умений и навыков.

Методические указания по организации и проведению самостоятельной работы студентов составлены в соответствии с рабочей программой учебной дисциплины «Электротехника и электроника» специальности 22.02.01 Металлургия черных металлов.

Методические указания по организации и проведению самостоятельной работы студентов составлены в соответствии с содержанием рабочей программы учебной дисциплины «Электротехника и электроника» специальности 22.02.01 Металлургия черных металлов.

Учебная дисциплина «Электротехника и электроника» изучается в течение 1-го семестра. Общий объем времени, отведенный на выполнение самостоятельной работы по учебной дисциплине «Электротехника и электроника», составляет в соответствии с учебным планом и рабочей программой – 44 часа.

Методические указания призваны помочь студентам правильно организовать самостоятельную работу и рационально использовать свое время при овладении содержанием учебной дисциплины «Электротехника и электроника».

Самостоятельная работа направлена на освоение студентами следующих результатов обучения согласно ФГОС СПО специальности 22.02.01 Металлургия черных металлов и требованиям рабочей программы учебной дисциплины «Электротехника и электроника»:

умения:

  • выбирать электрические, электронные приборы и электрооборудование;
  • правильно эксплуатировать электрооборудование и механизмы передачи движения технологических машин и аппаратов;
  • производить расчёты простых электрических цепей;
  • рассчитывать параметры различных электрических цепей и схем;
  • снимать показания и пользоваться электроизмерительными приборами и приспособлениями.

Методические указания по организации и проведению самостоятельной работы могут быть использованы преподавателями на учебных занятиях и для самостоятельного освоения студентами учебной дисциплины «Электротехника и электроника».

 

Оригинал работы:

Методические указания по организации и проведению самостоятельной работы студентов по учебной дисциплине «Электротехника и электроника» 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*