Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка для студентов по теме «Сердечно – легочная реанимация вне ЛПУ»

06.10.2016 225 1721
Григорьева Татьяна Николаевна
Григорьева Татьяна Николаевна, Преподаватель

Орский медицинский колледж

Семинарско – практическое занятие по теме «Сердечно-легочная реанимация вне ЛПУ» проводится с использованием «Теории и методики продуктивного обучения», которое основано на производственной деятельности, теоретической информации и на основе опыта. Посредством такого обучения студенты учатся достигать значительного результата, как для самих себя, так и для окружающих. Продуктивное обучение нацелено на приобретение жизненных навыков.


Наша жизнь сопровождается цепью различных событий, связанных с критическими ситуациями. И умение прийти вовремя на помощь, четко организовать свою деятельность и деятельность окружающих спасает ни одну человеческую жизнь. Кроме того, рядом с пострадавшим могут находиться и его родственники, которым уверенные и быстрые, профессиональные действия спасателя вселяют веру в благоприятный исход.


Основная цель методического обеспечения учебной темы – обучить студентов оказанию неотложной помощи при обструкции дыхательных путей, при обнаружении пострадавшего в состоянии клинической смерти и предупреждению возможных осложнений.
Для контроля знаний даны различные задания в тестовой форме, примеры использования сестринского процесса, фронтально-индивидуальная форма опроса.


Критерием оценки студентов являются знания и умение грамотно действовать в конкретных ситуациях.

 

Оригинал работы:

Методическая разработка для студентов по теме «Сердечно – легочная реанимация вне ЛПУ»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*