Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Рабочая программа учебной практики: Повар-кондитер

25.08.2016 28 1184
Фартукова Ольга Владимировна, мастер производственного обучения

Профессиональное училище № 54 г.Сямжа, Вологодская область

Рабочая программа по учебной практики разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта (далее ФГОС) по программе подготовки квалифицированных рабочих и служащих   (далее ППКРС)19.01.17

Рабочая программа по учебной практики может быть использована в профессиональном образовании по подготовки или переподготовки кадров,  в дополнительном профессиональном образовании по профессии 19.01.17.Повар.кондитер.

Учебная практика (УП) проводится при освоении обучающимися профессиональных компетенций в рамках профессиональных модулей рассредоточено,  чередуясь с теоретическими занятиями и составляет -  552 часа за полный курс обучения.

Производственная практика (ПП) проводится концентрированно в организациях, направление деятельности которых соответствует профилю подготовки обучающихся составляет – 924 часа за полный курс обучения.

При освоении программ   по ПМ – диффиринцированный зачет, экзамен квалификационный.

Цели учебной практики:

-закрепление теоретических знаний, полученных при изучении базовых дисциплин;

-приобретение учащимися практических навыков и компетенций в сфере профессиональной деятельности;

-ознакомление с содержанием основных работ и исследований, выполняемых на предприятии или в организации по месту прохождения практики;

-усвоение приемов, методов и способов обработки, представления и интерпретации результатов проведенных практических исследований;

-приобретение практических навыков в будущей профессиональной деятельности.

Задачи учебной практики:

-формирование умений выполнять весь комплекс работ по приготовлению пищи на предприятиях общественного питания;

-воспитание высокой культуры, трудолюбия, аккуратности при выполнении операций технологического процесса по приготовлению пищи;

-развитие интереса в области пищевой промышленности и общественного питания; способностей анализировать и сравнивать производственные ситуации; быстроты мышления и принятия решений.

 

Оригинал работы: Рабочая программа учебной практики: Повар-кондитер

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*