Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка учебного занятия на тему "Проектная деятельность как форма взаимодействия ДОО и семьи"

30.05.2016 80 1226
Журавлева Ксения Викторовна
Журавлева Ксения Викторовна, преподаватель

Челябинский педагогический колледж №2

Занятие на тему "Проектная деятельность как форма взаимодействия ДОО и семьи" проводится для обучающихся по специальности Дошкольное образование.

Цель урока - создание условий для систематизации и обобщения знаний обучающихся о проектной деятельности, этапах выполнения для результативного усвоения следующего материала и применения при решении задач.

Задачи занятия.

Образовательные:

  • систематизировать и обобщить знания о проектной деятельности.

Развивающие:

  • развивать учебно-интеллектуальные умения (устанавливать причинно-следственные связи, анализировать, обобщать, делать выводы);
  • развивать учебно-коммуникативные умения (задавать вопросы, объяснять и доказывать свою точку зрения, взаимодействовать в подгруппах), формируя коммуникативные компетенции;
  • развивать интерес к предмету.

Воспитательные:

  • формировать уважительное отношение друг к другу и толерантность при ведении диалога, умение корректно отстаивать свою точку зрения;
  • воспитывать средствами учебного занятия уверенность в своих силах.

 

Оригинал работы: Методическая разработка учебного занятия на тему "Проектная деятельность как форма взаимодействия ДОО и семьи"

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*