Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка классного часа на тему "Заочная экскурсия по городу Орел"

26.05.2016 50 1445
Левина Ольга Ивановна
Левина Ольга Ивановна, преподаватель

Мезенский педагогический колледж

Классный час на тему "Заочная экскурсия по городу Орел" проводится с целью обобщения первоначальных знаний учащихся об истории возникновения города Орла, ознакомления детей с достопримечательностями города.

Задачи классного часа:

  • развитие познавательного интереса учащихся к истории города, формирование общественной активности детей;
  • воспитание любви к родному краю, уважительного отношения к народной культуре, чувства ответственности и гордости за свою страну, город;
  • формирование патриотического сознания школьников как важнейшей ценности, одной из основ духовно-нравственного единства общества.

В разработке классного часа принимали участие обучающиеся по специальности 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании.

 

Оригинал работы: Методическая разработка классного часа на тему "Заочная экскурсия по городу Орел"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*