Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Рабочая программа учебной дисциплины "Информационные технологии в профессиональной деятельности" для специальности 38.02.03 Операционная деятельность в логистике

21.04.2016 90 1810
Закарина Лариса Эдуардовна
Закарина Лариса Эдуардовна, преподаватель

Армавирский машиностроительный техникум

Рабочая программа учебной дисциплины  "Информационные технологии в профессиональной деятельности" является частью основной профессиональной образовательной программы в соответствии с ФГОС по специальности СПО 38.02.03 Операционная деятельность в логистике, (укрупненная группа специальностей – 38.00.00 Экономика и управление).

Рабочая программа учебной дисциплины может быть использована в дополнительном профессиональном образовании (в программах повышения квалификации и переподготовки) и профессиональной подготовке по профессиям рабочих.

Целью изучения информационных технологий в профессиональной деятельности является формирование профессиональных компетенций, соответствующих основным видам профессиональной деятельности:

  • ПК 1.1. Принимать участие в разработке стратегических и оперативных логистических планов на уровне подразделения (участка) логистической системы с учетом целей и задач организации в целом. Организовывать работу элементов логистической системы.
  • ПК 1.2. Планировать и организовывать документооборот в рамках участка логистической системы. Принимать, сортировать и самостоятельно составлять требуемую документацию.
  • ПК 1.3. Осуществлять выбор поставщиков, перевозчиков, определять тип посредников и каналы распределения.
  • ПК 1.4. Владеть методикой проектирования, организации и анализа на уровне подразделения (участка) логистической системы управления запасами и распределительных каналов.
  • ПК 1.5. Владеть основами оперативного планирования и организации материальных потоков на производстве.
  • ПК 2.1. Участвовать в разработке инфраструктуры процесса организации снабжения и организационной структуры управления снабжением на уровне подразделения (участка) логистической системы с учетом целей и задач организации в целом.
  • ПК 2.2. Применять методологию проектирования внутрипроизводственных логистических систем при решении практических задач.
  • ПК 2.3. Использовать различные модели и методы управления запасами.
  • ПК 2.4. Осуществлять управление заказами, запасами, транспортировкой, складированием, грузопереработкой, упаковкой, сервисом.
  • ПК 3.1. Владеть методологией оценки эффективности функционирования элементов логистической системы.
  • ПК 3.2. Составлять программу  и  осуществлять мониторинг показателей работы на уровне подразделения (участка) логистической системы (поставщиков, посредников, перевозчиков и эффективность работы складского хозяйства и каналов распределения).
  • ПК 3.3. Рассчитывать и анализировать логистические издержки.
  • ПК 3.4. Применять современные логистические концепции и принципы сокращения логистических расходов.

 

Оригинал работы: Рабочая программа учебной дисциплины "Информационные технологии в профессиональной деятельности" для специальности 38.02.03 Операционная деятельность в логистике




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*