Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка открытого учебного занятия по теме "Анализ финансового состояния предприятия и определение путей его финансового оздоровления"

19.04.2016 67 1449
Лебедева Анастасия Геннадьевна
Лебедева Анастасия Геннадьевна, преподаватель

Морозова Татьяна Николаевна
Морозова Татьяна Николаевна, преподаватель

Тюменский колледж экономики, управления и права

Учебное занятие разработано по дисциплине ОП.11. Анализ финансово-хозяйственной деятельности и профессиональному модулю ПМ.04.  Составление и использование бухгалтерской отчетности, проводится для обучающихся по специальности 080114 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) (углубленная  подготовка) в форме урока-конференции.

Цель учебного занятия – сформировать знания, умения и навыки по выявлению резервов укрепления финансового состояния предприятия в процессе финансового анализа, оценки показателей и обработки бухгалтерской отчетности.

Задачи занятия.

Образовательные: углубить, систематизировать и закрепить знания, умения и навыки анализа  финансового состояния предприятия.

Развивающие: способствовать развитию аналитического, творческого и логического мышления.

Воспитательная: формировать профессиональные качества будущих специалистов (аккуратность, дисциплинированность, ответственность, способность к сотрудничеству, общению, работе в группе); содействовать развитию профессионального интереса и творческой инициативы, навыков самоконтроля и самооценки.

 

Оригинал работы: Методическая разработка открытого учебного занятия по теме "Анализ финансового состояния предприятия и определение путей его финансового оздоровления"

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*