Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка открытого внеклассного мероприятия по дисциплине Биология на тему "Вода – обыкновенное чудо"

19.02.2016 78 1257
Сунарчина Гульнара Робертовна
Сунарчина Гульнара Робертовна, преподаватель

Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности

Внеурочное мероприятие по дисциплине Биология на тему "Вода – обыкновенное чудо" рекомендуется проводить для студентов разных курсов и специальностей. Особенность данного мероприятия в использовании как теоретического материала, так и в проведении занимательных опытов.

Мероприятие по биологии позволяет реализовывать следующие цели:

  1. образовательные: объяснить различные свойства воды, как вещества, обеспечивающего все жизненные процессы.
  2. развивающие: показать причинно-следственные связи физических и химических свойств воды с процессами, происходящими в организмах и других природных системах.
  3. воспитательные: вызвать интерес к данной теме, показать значение охраны водных ресурсов для сохранения жизни на Земле. Воспитывать экологическую культуру, чувство личной ответственности за будущее Земли.

 

Оригинал работы: Методическая разработка открытого внеклассного мероприятия по дисциплине Биология на тему "Вода – обыкновенное чудо"

Приложение к работе: презентация

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*