Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка открытого урока по учебной дисциплине "Программирование для автоматизированного оборудования" на тему "Особенности обработки на программных станках с ЧПУ"

14.12.2015 182 2199
Попова Наталья Станиславовна
Попова Наталья Станиславовна, преподаватель

Липецкий машиностроительный колледж

Урок на тему "Особенности обработки на программных станках с ЧПУ" проводится для обучающихся по специальности 15.02.08 Технология машиностроения.

Цели урока:

Образовательные :

  • Создание условий для формирования знаний об особенностях токарной обработки на станках с ЧПУ.
  • Освоение умений составления и расчёта траектории инструментов, определения их исходных точек, координат опорных точек.
  • Формирование профессиональных компетенций: ПК 1.3. Составлять маршруты изготовления деталей и проектировать технологические операции; ПК 1.4. Разрабатывать и внедрять управляющие программы обработки деталей.

Развивающие:

  • Формирование общих компетенций: ОК 1. Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес; ОК 6. Работать в коллективе и команде, обеспечивать ее сплочение, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями; ОК 8. Самостоятельно определять задачи профессионального и личностного развития, заниматься самообразованием, осознанно планировать повышение квалификации.

Воспитательные: 

  • Формирование общих компетенций: ОК 2. Организовывать собственную деятельность, определять методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество; ОК 3. Решать проблемы, оценивать риски и принимать решения в нестандартных ситуациях; ОК 4. Осуществлять поиск, анализ и оценку информации, необходимой для постановки и решения профессиональных задач, профессионального и личностного развития; ОК 5. Использовать информационно-коммуникационные технологии для совершенствования профессиональной деятельности

 

Оригинал работы: Методическая разработка открытого урока по учебной дисциплине "Программирование для автоматизированного оборудования" на тему "Особенности обработки на программных станках с ЧПУ"

Приложения к работе: 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*