Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка практического тренинга по теме "Публичное выступление"

02.12.2015 183 1401
Ибрагимова Гузель Рашидовна
Ибрагимова Гузель Рашидовна, педагог-психолог

Стерлитамакский медицинский колледж

Тренинг публичного выступления  можно включить в работу педагога-психолога как практико-ориентированное занятие в системе профессиональной подготовки медицинских работников. Наряду с другими занятиями, предполагающими активное практическое освоение студентами ключевых профессиональных умений и навыков, он способствует закреплению у них практических профессиональных компетенций, что в целом укрепляет профессиональную идентичность будущих специалистов и повышает уровень мотивации к дальнейшему освоению выбранной профессии. Знания и навыки, которые студенты получат в процессе освоения данного тренинга, являются важным компонентом профессиональной готовности специалиста-медика.

Цель тренинга — обучение практическим умениям и навыкам выступления на публике. Участникам предоставляется возможность выступать перед аудиторией на самые разнообразные темы, избранные  самостоятельно или предложенные тренером. Деятельность студента в тренинге  состоит в усвоении теоретических основ публичного выступления и приобретении способности применять полученные теоретические знания на практике. В процессе тренинга используются упражнения на выступления, ролевые игры, дискуссии, разминочные упражнения. При организации тренинга  учитываются  интересы участников, предлагаются для выступления актуальные  проблемы. Тренинг рассчитан на два дня интенсивной работы.

 

Оригинал работы: Методическая разработка практического тренинга по теме "Публичное выступление"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*