Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Подготовка к экзамену по русскому языку. Методические рекомендации для самостоятельной работы студентов

20.10.2015 258 1201
Шеметова Людмила Ивановна
Шеметова Людмила Ивановна, преподаватель

Арзамасский коммерческо-технический техникум

Методические рекомендации включают в себя разделы "Орфография", "Морфология", "Орфоэпия", "Синтаксис. Пунктуация". Теоретический материал  подобран с учетом наиболее часто встречающихся затруднений при выполнении заданий.

Осмысление обучающимися теоретического материала развивает самостоятельную мыслительную деятельность, активизирует работу по преодолению затруднений, помогает осознанно применять полученные знания на практике.

Дидактический материал, отобранный для упражнений, работает на формирование орфографической и пунктуационной грамотности обучающихся.

В данное пособие включены не только задания, но и дается алгоритм их выполнения, что позволит обучающимся самостоятельно работать над устранением пробелов в знаниях.

 

Оригинал работы: Подготовка к экзамену по русскому языку. Методические рекомендации для самостоятельной работы студентов




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*