Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Рабочая программа профессионального модуля "Технологическая обработка изделий и выполнение их в материале" для профессии СПО "Художник по костюму"

07.10.2015 155 1256
Боднар Лариса Владимировна
Боднар Лариса Владимировна, мастер производственного обучения

Братский индустриально-металлургический техникум

Программа профессионального модуля является частью  основной профессиональной образовательной программы в соответствии с ФГОС по профессии CПО 29.01.04 Художник по костюму, входящей в состав укрупненной группы профессий 29.00.00 Технологии лёгкой промышленности в части освоения основного вида профессиональной деятельности - технологическая обработка изделий и выполнение их в материале и соответствующих профессиональных компетенций (ПК):

  • Определять свойства и качества материалов для изделий одежды.
  • Выбирать материалы для изделий одежды с учетом соответствия особенностей модели и свойств материалов.
  • Применять поузловую технологическую обработку изделий.
  • Применять современные методы и приемы при обработке изделий одежды.
  • Применять по назначению современные виды оборудования, специальных устройств, приспособлений, средств малой механизации при выполнении технологических операций.
  • Контролировать качество обработки деталей, узлов, готового изделия.

Программа профессионального модуля может быть использована в дополнительном профессиональном образовании (в программах повышения квалификации и переподготовки) и профессиональной подготовке по рабочей профессии Художник по костюму при наличии среднего общего образования. 

 

Оригинал работы: Рабочая программа профессионального модуля "Технологическая обработка изделий и выполнение их в материале" для профессии СПО "Художник по костюму"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*