Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка практического занятия "Осуществление сестринского ухода за детьми с ОРВИ"

28.09.2015 332 2 2142
Попова Татьяна Васильевна
Попова Татьяна Васильевна, преподаватель

Ейский медицинский колледж

Методическая разработка практического занятия "Осуществление сестринского ухода  за детьми с ОРВИ" предназначена для преподавателей и студентов специальности "Сестринское дело" (базовая подготовка), изучающих профессиональный модуль ПМ.02. Участие в лечебно-диагностическом и реабилитационном процессах, раздел "Сестринская помощь детям".

Цели учебного занятия:

  • образовательная: обеспечить усвоение знаний по уходу за детьми с ОРВИ и их осложнениями, отработать навыки ухода за детьми с ОРВИ, способствовать формированию профессиональных компетенций;
  • развивающая: актуализировать личностный подход обучающихся к данной теме, способствовать формированию мышления, познавательных и общетрудовых умений;
  • воспитательная: воспитывать профессиональную направленность,  способствовать формированию обшекультурных компетенций, осуществлять нравственное воспитание, развивать трудолюбие, умение работать в коллективе.

Практическое занятие способствует формированию практического опыта осуществления ухода за детьми с ОРВИ, выполнения технологий медицинских услуг.

 

Оригинал работы: Методическая разработка практического занятия "Осуществление сестринского ухода за детьми с ОРВИ"




Назад к списку

Комментарии
Татьяна Васильевна, спасибо за прекрасную разработку. Обязательно воспользуюсь.
Пуртова Людмила Иосифовна
преподаватель,
Ейский медицинский колледж
Спасибо за комментарий!
Попова Татьяна
преподаватель,
БГОУ СПО

Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*