Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Рабочая программа дисциплины "Трудовое право"

28.09.2015 318 1671
Радевич Елена Романовна
Радевич Елена Романовна, преподаватель

Алтайский экономико-юридический институт

Изучение дисциплины "Трудовое право" предусмотрено федеральным государственным образовательным стандартом и учебным планом по направлению 030900 Юриспруденция.

Трудовое право является одной из ведущих отраслей российского права, что обуславливается его органической и тесной взаимосвязью с понятием труда, осуществлением трудовой деятельности, регулирующей трудовые отношения работников и работодателей.

Задачи изучения дисциплины "Трудовое право":  

  • формирование у студентов глубоко осознанного, опирающегося на научно обоснованные концепции и доктрины представления об основах правового регулирования отношений в сфере труда в Российской Федерации, умения выявлять тенденции развития законодательства и правоприменительной практики в этой сфере;
  • развитие у студентов правового мышления, способствующего пониманию того, что право каждого на свободу труда относится к числу важнейших социально-экономических прав и принципов; знание студентами вопросов происхождения, правовой природы, сущности и тенденций развития трудового законодательства;
  • выработка осознанного восприятия комплекса норм трудового права;
  • формирование навыков применения норм трудового законодательства в практической деятельности.

 

Оригинал работы: Рабочая программа дисциплины "Трудовое право"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*