Средняя общеобразовательная школа № 35 с углубленным изучением немецкого языка г. Тверь

1 1
Средняя общеобразовательная школа № 35 с углубленным изучением немецкого языка г. Тверь - логотип
http://www.school.tver.ru/school/35
Телефоны: 8 (4822) 52-35-89, 8 (4822) 528-741
Эл. почта:

Средняя общеобразовательная школа № 35 с углубленным изучением немецкого языка г. Тверь - фото
МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 35» г. Твери была открыта в 1963. В 1965 получила статус школы с углубленным изучением немецкого языка. Школа расположена в Заволжском районе г. Твери. Муниципальное общеобразовательное учреждение на данном этапе является школой углубленного развития детей в области иностранных языков и культур.
В школе работает высококвалифицированный педагогический коллектив учителей. Из 42 педагогов: 1 заслуженный учитель РФ, 3 победителя конкурса «Лучшие учителя России», 3 отличника народного просвещения, 9 почетных работников общего образования, 3 кандидата наук. Со школой сотрудничают 2 доктора наук и 5 кандидатов наук. Заключены договоры о сотрудничестве с ТвГУ.

Отличительной особенностью, почти традицией, является то, что выпускники возвращаются в свою школу – преподавать. Сегодня таких учителей 12.

В школе 616 обучающихся, учебно-воспитательный процесс организован в одну смену.

Ведущую роль в школе играет изучение немецкого языка. 13 специалистов учат детей владеть иностранной речью. Этому способствуют систематические поездки обучающихся в Германию и приемы немецкой молодежи в Твери. Ученики нашей школы уже не первый год ездят в немецкий город Оснабрюк в составе делегации от города, а так же в другие города Германии в составе школьной делегации.

Полученный опыт помогает ребятам успешно участвовать в различных конкурсах и олимпиадах.

Применение ИКТ позволило не только поднять на новый уровень преподавание немецкого языка, но и расширить диапазон конкурсов: в прошлом году обучающиеся школы приняли участие в дистанционной эвристической олимпиаде ЦДО «Эйдос», олимпиаде МГУ «Покори Воробьевы горы», 33 турнире им. Ломоносова, проводимом МГУ им. Ломоносова, конкурсах института им. Гете, международного интернет-портала «Руссдойч». Помимо этого обучающиеся школы имеют возможность проявить себя в различных творческих конкурсах и фестивалях на немецком языке, проходящих как в нашем городе, так и в других городах России.

С сентября 2010 года школа работает по программе «DSD Stuffe – 2», что позволяет ученикам сдавать экзамен на получение международного диплома на знание немецкого языка.

 Учителя немецкого языка постоянно повышают свой уровень, обучаясь на различных курсах повышения квалификации как в России, так и за рубежом. Полученные знания и опыт успешно используется педагогами не только на уроках, но и для проведения семинаров и круглых столов для своих коллег из других школ города и области.

Школа является инновационной площадкой для учителей немецкого языка по теме: «Формирование ключевых компетенций при изучении немецкого языка в условиях подготовки к ЕГЭ.

25 июня
Новаторские идеи в преподавании немецкого языка в школе
Семенова Марина Александровна, учитель, Средняя общеобразовательная школа № 35 с углубленным изучением немецкого языка г. Тверь
2440
Назад к списку