Малиновский филиал Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства

8 12 1 8
Малиновский филиал Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства - логотип
662150, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Кравченко, стр.34.
Телефоны: 8(39151)7-71-11
Факс: 8(39151)6-99-55
Сайт: http://mf.aktsh.ru/
Эл. почта:

Малиновский филиал Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства - фото
Ачинский сельскохозяйственный техникум – одно из старейших учебных заведений Красноярского края. Учреждение образование в 1935 г. путем слияния Красноярского сельскохозяйственного техникума и Ачинского сельскохозяйственного техникума ветеринарии и птицеводства. В техникуме открывается землеустроительное и агрономическое отделения, а позднее из Канска в техникум была переведена годичная школа пчеловодов. Открытие Ачинского сельскохозяйственного техникума было неразрывно связано с развитием сельского хозяйства Красноярского края. Несмотря на трудности, уже к 1940 году из его стен выпускали в год до 160 специалистов для сельского хозяйства: ветеринарных фельдшеров, зоотехников, агрономов, землеустроителей.
В годы Великой Отечественной войны ушли на фронт многие сотрудники и студенты техникума. Из них вернулось только 17 человек. В 1944 году в техникуме организуется одногодичная школа полеводов, которая подготовила 546 человек. В 1950 году было открыто заочное отделение по подготовке младших агрономов, техников землеустроителей, ветеринарных фельдшеров. Всего было подготовлено 2223 специалиста без отрыва от производства. В 1958 году на базе техникума было открыто бухгалтерское отделение по очной и заочной формам обучения. Всего за годы существования техникума из его стен было выпущено более 15 000 специалистов среднего звена для агропромышленного комплекса Красноярского края и России.

Техникум сегодня – это современный учебный комплекс, включающий в себя учебный корпус на 800 учебных мест, 6 компьютерных классов, ветеринарную клинику, общежитие, спортивный и актовый залы, медпункт, столовую, библиотеку. В техникуме работает творческий преподавательский коллектив, профессиональный опыт которого позволяет осуществлять подготовку конкурентоспособных специалистов, отвечающих требованиям современной экономики.
В свободное время студенты занимаются в любительских объединениях молодежного центра «БЭМС» (быстрые, энергичные, молодые, симпатичные), спортивных секциях: волейбол, баскетбол, настольный теннис, легкая атлетика, армспорт.
Студенты техникума – призеры профессиональных межрегиональных олимпиад, победители городских и краевых спортивных соревнований, лауреаты и дипломанты краевых, городских и районных конкурсов и фестивалей.

Техникум готовит высококвалифицированных специалистов по трем специальностям: 080114 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), 111801 Ветеринария, 230401 Информационные системы (по отраслям). Кроме основной специальности, студенты получают дополнительные профессии: Контролер-кассир, Оператор-пользователь ЭВМ, Наладчик технологического оборудования, Оператор по искусственному осеменению животных и птицы, Бухгалтер по программе «Автоматизация ведения бухгалтерского учета» (1С: Предприятие).

14 декабря
Задания по работе с текстами философских произведений на практических занятиях по учебной дисциплине ОГСЭ.01 Основы философии
Рожкова Ирина Александровна, преподаватель, Малиновский филиал Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства
48
11 декабря
План воспитательной работы
Родная Юлия Григорьевна, преподаватель, Малиновский филиал Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства
51
28 декабря
Методические рекомендации по написанию эссе при выполнении практических занятий по учебной дисциплине ОГСЭ.01 Основы философии
Рожкова Ирина Александровна, преподаватель, Малиновский филиал Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства
207
16 ноября
Практические занятия и формы их проведения по учебной дисциплине ОГСЭ.01 Основы философии
Рожкова Ирина Александровна, преподаватель, Малиновский филиал Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства
364
08 октября
Рабочая программа учебной практики по специальности 36.02.01 Ветеринария
Нагорнова Тамара Алексеевна, преподаватель, Малиновский филиал Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства
568
Жиляева Ирина Николаевна
Жиляева Ирина Николаевна
1 1

преподаватель
Назад к списку