Якутский медицинский колледж

97 19 158 37 67
Якутский медицинский колледж - логотип
677005 , Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Лермонтова, д. 40
Телефоны: 8 (411 2) 22-65-26
Факс: 8 (411 2) 22-30-10
Сайт: http://ybmk.ykt.ru/
Эл. почта:

Якутский медицинский колледж - фото
Якутский медицинский колледж – старейшее образовательное учреждение медицинского профиля в регионе Восточной Сибири и Дальнего Востока, основан в сентябре 1906 г. Колледж является старейшим и одним из уважаемых учебных заведений не только в республике, но и за ее пределами, имеет богатую историю и традиции. Этапы истории колледжа олицетворяют историю становления и развития медицинского образования, а также всего здравоохранения в Республике Саха (Якутия).

За всю историю существования колледж подготовил для республики более десяти тысяч специалистов среднего звена. Выпускники колледжа в свое время стали известными и уважаемыми людьми не только в республике, но и далеко за ее пределами, которые внесли неоценимый вклад в развитие здравоохранения республики, трудились во всех сферах здравоохранения, были и рядовыми медсестрами и главными врачами лечебно-профилактических учреждений и возглавляли министерство здравоохранения республики.

 

Из года в год студенты и преподаватели колледжа участвуют в различных мероприятиях республиканского и всероссийского уровня.

 

За высокие результаты педагогического и студенческого коллективов в учебно-воспитательной деятельности колледж выиграл Национальный конкурс «Лучшие колледжи РФ – 2014». Также в 2014 г. колледж стал Лауреатом Всероссийского конкурса среди средних профессиональных медицинских и фармацевтических образовательных учреждений Российской Федерации «Лучшее среднее медицинское (фармацевтическое) образовательное учреждение 2014 года» в номинации «Трудоустройство и занятость выпускников». Преподаватели и студенты колледжа уже шестой год подряд становятся обладателями Гранта Президента РС (Я) на единовременное денежное поощрение среди преподавателей и студентов образовательных учреждений НиСПО РС (Я).

 

Перечень специальностей

  1. Сестринское дело – базовый, углубленный уровень
  2. Акушерское дело - базовый уровень
  3. Фармация - базовый уровень
  4. Лабораторная диагностика - базовый уровень
  5. Стоматология ортопедическая - базовый уровень
  6. Лечебное дело – углубленный уровень

 филиалы в г.Мирный, г. Ленск

15 января
Учебно-методическое пособие по теме "Базовая военно-медицинская помощь в полевых условиях"
Харлампьев Сергей Викторович, преподаватель, Якутский медицинский колледж
74
15 декабря
06 декабря
Формирование здоровьесберегающей среды у обучающихся Якутского медицинского колледжа
Кондратьева Наталья Михайловна, зам. директора, Якутский медицинский колледж
65
21 ноября
26 октября
В Покровском колледже проходит декада гуманитарных дисциплин
Согласно плану работы «Покровского колледжа» с 22 октября по 1 ноября 2018 года проходит декада цикловой комиссии гуманитарных дисциплин. Целью декады является повышение профессиональной компетентности преподавателей в рамках плана методической работы
28 февраля
Якутский медицинский колледж встретил свой 110-летний юбилей!
Якутский медицинский колледж – старейшее образовательное учреждение медицинского профиля в регионе Восточной Сибири и Дальнего Востока, которому в сентябре 2016 года исполнилось 110 лет со дня основания.
22 февраля
Вперед к победе!
17 февраля 2017г. в ГБПОУ РС(Я) «Якутский медицинский колледж» прошел Региональный этап Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства по специальностям 34.02.01 «Сестринское дело», 33.02.01 «Фармация», 31.02.05 «Стоматология ортопедическая».
01 сентября
День знаний
Якутский медицинский колледж провел традиционный День Знаний 1 сентября для своих студентов - первокурсников в торжественной обстановке в Саха академическом театре им. П.А. Ойунского.
12 мая
Нормативы гто и физические возможности современных студентов на примере ГБПОУ СПО РС(Я) «ЯМК»
С целью изучения уровня физической подготовленности студентов первого курса по нормативам ГТО проведены измерения показателей силы, гибкости, скоростно-силовых качеств.
17 февраля
Воспитание милосердия у будущих медицинских работников
Якутскому медицинскому колледжу, основанному в 1906 году, осенью исполнится 110 лет. Колледж известен давней историей, традициями в обучении и воспитании медицинских работников, стремительно развивается в период революционных информационных технологий.
17 декабря
Реализация ФГОС по специальности «Сестринское дело» (углубленной подготовки) в ГБОУ СПО РС(Я) «Якутский медицинский колледж»
Вот уже несколько лет все образовательные учреждения активно включились к реализации Федеральных государственных образовательных стандартов нового поколения в образовательный процесс.
07 декабря
Информатизация здравоохранения в обучении фельдшеров
10 ноября 2015 года на базе РБ№2 «Центра экстренной медицинской помощи» проводилось практическое занятие по теме «ИБС. Стенокардия с использованием технологий - телемедицинских роботов в ГБУ РС(Я) РБ№2- ЦЭМП» по ПМ 01 «Диагностическая деятельность», МДК 01.01 «Пропедевтика в терапии».
Модуль с оказание неотложной помощи: Терминальные состояния
Афанасьева Иванна Михайловна, преподаватель, Федоров Павел Дмитриевич, преподаватель, Якутский медицинский колледж
360
Методическая разработка практического занятия для преподавателей по теме "Скарлатина, корь, краснуха"
Роббек Колымана Васильевна, преподаватель, Дмитриева Валентина Александровна, преподаватель, Якутский медицинский колледж
355
Методическая разработка открытого кураторского экоурока "Люди вместе - мусор раздельно!"
Афанасьева Иванна Михайловна, преподаватель, Якутский медицинский колледж
325
Роббек Колымана Васильевна
Роббек Колымана Васильевна
11 23 11

преподаватель
Публикации:

Конкурсные работы:

Федоров Павел Дмитриевич
Федоров Павел Дмитриевич
6 8 9

преподаватель
Публикации:

Конкурсные работы:

Барашков Иван Иванович
Барашков Иван Иванович
4 4 7

преподаватель
Публикации:

Конкурсные работы:

Публикации:

Конкурсные работы:

Публикации:

Конкурсные работы:

Назад к списку