Владивостокский государственный университет

3
Владивостокский государственный университет - логотип
690990, Приморский край, г. Владивосток, ул. Гоголя, д. 41
Телефоны: +7 (423) 240-42-89
Факс: +7 (423) 240-41-50
Сайт: https://vvsu.ru/
Эл. почта:

Владивостокский государственный университет - фото
ВГУЭС — один из сильнейших экономических вузов страны, расположенный в Дальневосточном Федеральном округе. Достижения университета год за годом подтверждаются весомыми наградами, грантами и премиями, как регионального, так и федерального и международного уровня. ВГУЭС – это не только качественное, современное высшее образование, но и гарантия максимального эффекта обучения: 70 % выпускников ВГУЭС находят работу сразу после окончания университета. Секрет в том, что ВГУЭС - единственный вуз в стране, где реализуется уникальная модель практико-интегрированного обучения, позволяющая соединить теорию с практикой, знания с компетенциями, поэтому работодатели заинтересованы в молодых специалистах с дипломом ВГУЭС, которых не надо переучивать, доучивать, «огранять».
За 50 лет истории ВГУЭС не только вошел в число вузов - лидеров высшего образования России, но и стал яркой визитной карточкой Владивостока. Студенческий кампус университета, расположенный в самом центре города, выполняет функцию открытого креативного пространства для жителей и гостей города. Великолепный парк, дендрарий, японский сад камней, музейно-выставочный комплекс, спорткомплекс премиум-класса «Чемпион», современная медицинская клиника «Лотос», театр «Андеграунд», молодежные студии и объединения, торговые комплексы, многочисленные кафе – все рядом. На территории университета есть все для успешной учебы, отдыха и творческого развития. Здесь комфортно, красиво и, что очень важно, безопасно: система наблюдения и охраны ВГУЭС – одна из самых передовых.

Инфраструктурная составляющая процесса обучения постоянно совершенствуется.  Материальная база ВГУЭС — учебные корпуса, общежития, библиотека, спортивные и развлекательные комплексы — считается наиболее развитой и социально-ориентированной в регионе.

ВГУЭС регулярно подтверждает первое место среди Дальневосточных вузов в рейтинге Благотворительного фонда им. В. Потанина, становясь лучшим университетом на территории до Урала, опережает все Приморские вузы в общероссийском рейтинге качества бюджетного приема.

ВГУЭС можно назвать университетом XXI века! Сервис во всем мире рассматривают не как отдельную отрасль, а как стратегию развития современного общества. Мы видим свое будущее в подготовке выпускников, ориентированных на практическую работу в бизнесе и сфере услуг. 

ВГУЭС – территория новых возможностей. Наши студенты во время учебы в университете открывают свои бизнес-предприятия. Бизнес-инкубатор ВГУЭС – площадка для молодежного предпринимательства.

Кампус университета создан по лучшим мировым образцам: учебные и жилые корпуса, библиотеки, спортивные, оздоровительные и развлекательные комплексы, кафе и магазины, сервисные службы объединены под одной крышей, находятся под видеонаблюдением и открыты для горожан. Студентам созданы все условия для учебы, предпринимательства, творческого роста и здорового образа жизни.

ВГУЭС постоянно развивается и занимает лидирующие позиции в области бизнес-образования и сервисного образования. Эти достижения отмечены несколькими важными наградами, полученными университетом.

ВГУЭС  

  • в престижном рейтинге вузов Евросоюза  ARES-2019 подтвердил оценку ВВ в категории «Надежное качество преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников работодателями (Good quality performance)»;
  • входит в пятерку лучших экономических вузов страны по качеству образования и трудоустройству по данным Международного рейтинга вузов ARES-2019;
  • входит в 100 лучших российских вузов по результатам мониторинга Министерства образования и науки РФ и национальных рейтингов университетов ИА «Интерфакс»;
  • сайт ВГУЭС вошел в сотню самых цитируемых сайтов университетов России в рейтинге Webometrix;
  • единственный экономический вуз России, победивший в конкурсе «Новые кадры ОПК (оборонно-промышленного комплекса)»;
  • ВГУЭС входит в 1000 лучших бизнес-школ мира, по версии фонда EDUniversal;
  • Международная ассоциация CEEMAN (Ассоциация развития менеджмента в Центральной и Восточной Европе) признала ВГУЭС абсолютным победителем конкурса в номинации «Выдающиеся достижения в управлении организацией». 

Опыт лучших университетов мира

ВГУЭС активно участвует в международных проектах и имеет более 150 договоров о сотрудничестве с зарубежными университетами и организациями. Партнерами ВГУЭС являются ведущие вузы таких стран, как США, Япония, Китай, Южная Корея, Новая Зеландия, Нидерланды, Испания, Италия, Австрия, Болгария.

Во ВГУЭС постоянно организуются и проводятся международные мероприятия: встречи с иностранными делегациями, семинары, форумы, конференции, лекции зарубежных профессоров, презентации программ и проектов. Их следствием становятся новые соглашения с зарубежными вузами.

В университете реализуются шесть программ по модели «двойных дипломов».

Карьера

ВГУЭС — это больше, чем образовательный комплекс, где каждый студент может получать выбранные им самим знания, нужные для будущей профессии. ВГУЭС — это система, готовящая практиков, готовых и способных работать, зарабатывать и строить свое будущее еще до выхода из университетских стен, благодаря уникальной модели практико-интегрированного обучения.

Многоуровневая подготовка

Контроль и поддержка на каждой образовательной ступени «лестницы знаний» ВГУЭС помогают учащимся в полноценном и непрекращающемся развитии.

  • Школа-интернат для одаренных детей им. Н.Дубинина;
  • Профессиональная школа индустрии моды и красоты;
  • Академический колледж;
  • Колледж сервиса и дизайна;
  • Бакалавриат;
  • Магистратура;
  • Аспирантура;
  • Дополнительное образование;

Кампус ВГУЭС: город в городе

Cтуденческий кампус ВГУЭС — это настоящий город в городе, и это не только учебные корпуса, общежития и спортивный комплекс «Чемпион». Кампус ВГУЭС — это театр «Андеграунд», и японский сад камней имени Ёсио Моримото, и библиотеки, и бассейны, а также многочисленные кафе, торговый комплекс, автосервис, Молодежный центр и даже жилые дома.

Студенты ВГУЭС, как и вся молодежь, не только учатся, но и знакомятся, общаются, занимаются спортом, ходят на концерты, и у студентов ВГУЭС есть возможность жить так, не покидая стен родного вуза.

19 июня
Серия онлайн-лекций ВГУЭСxMONSTARS продолжается. Руководитель Event-направления Екатерина Димарчук рассказала студентам и сотрудникам университета о специфике событийного маркетинга
Во ВГУЭС прошёл вебинар в рамках виртуального интенсива совместно с коммуникационным агентством MONSTARS. Для студентов, абитуриентов и сотрудников университета свою лекцию на тему «Специфика событийного маркетинга» прочитала директор клиентского сервиса по Event и PR направлениям агентства Екатерина Димарчук.
04 февраля
ВГУЭС присоединился к празднованию Международного дня «Борьбы с нецензурной лексикой»
3-го февраля во всём мире празднуется Международный день борьбы с ненормативной лексикой. Многие убеждены, что проблема обильного сквернословия существует и развивается преимущественно в России. Но это большое заблуждение: многие страны мира борются с этой пагубной тенденцией активного использования ненормативной лексики в быту.
28 января
Модернизация ждёт ВГУЭС в ближайшие 2 года
Состоялось первое в этом году заседание Ученого совета ВГУЭС. Ключевая тема в повестке дня - утверждение плана финансово-хозяйственной деятельности на 2020-2022 годы и отчет за 2019 год. Подробную информацию представил директор департамента экономики и финансов ВГУЭС Илья Бедрачук.
Назад к списку